Очагов опасных заболеваний не выявлено. Это констатировал главный ветеринарный инспектор Ленинградской области Идрис Идиатулин.
На состоявшемся сегодня совещании осуждался вопрос новых видов пользования охотничьими хозяйствами. Речь идет о создании на их территории туристических маршрутов и смотровых площадок, в частности, в тех местах, где организуется кормление животных. Цель – экологическое воспитание молодого поколения и развитие экологического туризма, сообщает пресс-служба областного правительства.
Подводя итоги совещания, председатель комитета по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира Ленинградской области Игорь Прохоров рекомендовал обратить внимание на освоение лимитов и квот добычи охотничьих ресурсов в сезоне охоты 2011-2012 гг. Дело в том, что если хозяйства не используют предоставленные им квоты, то они не получат их в следующем сезоне. А наличие квот играет важную роль в регулировании численности диких животных.

