В Невском районе выявлены многочисленные нарушения в декларациях чиновников

Прокуратурой внесены представления в адрес главы администрации района, глав МО № 53, МО Невская застава, а также главам МО № 53, Невский округ, Правобережный, Оккервиль и Невская застава.

 

Как сообщает городская прокуратура, в ходе прокурорской проверки достоверности сведений о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера, представленных государственными гражданскими служащими администрации Невского района и муниципальными служащими муниципальных образований района, выявлены многочисленные нарушения.
Наиболее распространенные нарушения - отсутствие данных о наличии в собственности объектов недвижимого имущества (таких как, земельный участок, садовый дом, доля в праве на квартиру), транспортных средств, не указание размера дохода, полученного от продажи объектов недвижимого имущества, транспортных средств.
Несколько служащих не указали виды счетов, открытых в банках и иных кредитных учреждениях, а также доходы, полученные от размещения денежных средств в кредитных организациях и банках.
Часто встречающимся нарушением стало игнорирование муниципальными служащими требования об обязательном указании объектов недвижимого имущества, находящихся в пользовании.
Муниципальными служащими, получающими пенсию по старости и инвалидности, в нарушение требований действующего законодательства, размер полученных денежных средств в справках не отражен.
До настоящего времени, в некоторых МО района муниципальные служащие являются учредителями, а также руководителями коммерческих организаций, что противоречит требованиям Федерального закона № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» и Федерального закона № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации».
По результатам проверки прокуратурой района в адрес главы администрации района, глав муниципальных образований МО № 53, МО Невская застава, а также главам местных администраций МО МО № 53, Невский округ, Правобережный, Оккервиль, Невская застава внесены представления. В настоящее время представления находятся на рассмотрении.