Читайте, завидуйте!

В рамках Программы поддержки и развития чтения  в Санкт-Петербурге проходит III городской конкурс на лучший книжный магазин.

 

Один из важнейших этапов состязательного марафона - соревнование за  звание лучшего продавца  в книжной торговле  Санкт-Петербурга, очный этап которого состоялся 15 ноября в Доме писателя. В борьбе за призовые места  приняли участие представители 21 книжного магазина Северной столицы, большинство из которых - молодые специалисты. Жюри оценивало конкурсантов по ряду критериев. Первый – «Разминка», в котором каждый участник представлял свой книжный магазин, коллег и специфику работы. Затем, участники прошли тесты на знание особенностей книжной торговли, отечественной и зарубежной литературы. Завершился очный этап деловой игрой, в ходе которой все конкурсанты были разделены на две команды «продавцов» и «покупателей». Жюри приветствовало «капризы» «покупателей», а от команды «продавцов» напротив,  потребовались умения избежать конфликтной ситуации, проявить вежливость, такт и  глубокие профессиональные знания.

Торжественное награждение победителей по итогам конкурса состоится в конце ноября, когда будут чествовать и лучшие книготорговые организации Санкт-Петербурга.