Для тех, кому нужна забота общества

В декабре в Курортном районе откроются четыре новых отделения комплексного центра социального обслуживания населения.

 

Все они будут располагаться в Зеленогорске по адресу улица Ленина, 19, сообщает пресс-служба районной администрации.  Очень востребованы для одиноких пожилых людей, которым бывает даже не с кем поговорить, услуги отделения экстренной психологической помощи для пенсионеров и инвалидов. Специалисты центра – опытные психологи – будут не только консультировать по телефону, но и выходить на дом нуждающимся в заботе и участии. Специальных знаний требует профессиональная подготовка сотрудников еще одного нового отделения – социальной помощи для лиц с нарушением интеллекта.

Администрация района нашла и подготовила большие площади для отделения, значение которого для социализации людей с ограниченными возможностями трудно переоценить – профессионального мастерства. В нем будут располагаться швейные мастерские, компьютерные классы, дизайн-студия, полиграфический центр.

Еще одно отделение – социально-правовой помощи – будет предоставлять юридические консультации пожилым людям, инвалидам, женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, семьям с детьми, нуждающимся в социальной защите.