В «Юбилейном» открывается «Молодежная волна»

За два дня работы форум соберет свыше 25 000 человек.

 

В этом году Международный молодежный форум «Молодежная волна», организатором которого традиционно выступает Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями, пройдет 2-3 декабря во Дворце спорта «Юбилейный». Об этом сообщает пресс-служба Комитета.

За два дня работы форум соберет свыше 25 000 человек. Программой форума предусмотрены презентации, круглые столы, дебаты, конференции, работа выставочной экспозиции, КВН-кафе, фестиваль экстремальных видов спорта, фестиваль паркура и многое другое. Пройдут концерты с участием звезд отечественного шоу-бизнеса и лучших молодежных коллективов и исполнителей Санкт-Петербурга, популярных среди молодежи.

Помимо представления многообразных проектов для самореализации, профессионального и творческого развития молодежи, знакомства с государственными программами поддержки молодежи организаторы форума обещают проведение живого диалога с представителями государственных структур, общественных организаций и бизнеса.

«В юбилейный для себя год Международный молодежный форум «Молодежная волна» отчасти меняет формат и становится не столько местом демонстрации, сколько трибуной, где молодежь полновесно говорит с крупным бизнесом, политикой, властью и получает ответы на свои вопросы. К участию в форуме привлечены крупнейшие специалисты в различных отраслях», - сообщают организаторы.

На форуме будет работать открытая приемная председателя Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Александра Николаева, через которую молодые петербуржцы смогут передать профильному комитету свои наказы, из первых уст получить ответы на актуальные вопросы.