Главе администрации района внесено представление об устранении нарушений миграционного законодательства.
Как сообщает городская прокуратура, в ходе проверки установлено, что в школах № 5 и № 28 учатся граждане Узбекистана, Украины и Киргизии, у которых срок нахождения в России истек.
Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерации в порядке, не требующем получения визы, не может превышать 90 суток. По истечении срока временного пребывания иностранный гражданин обязан выехать из Российской Федерации.
Таким образом, законодатель установил ограничения при приеме детей - иностранных граждан в школы.
По результату проверки прокуратура района внесла Главе администрации Василеостровского района представление об устранении нарушений миграционного законодательства.

