Артисты пригласили к себе в гости детей с ограниченными физическими возможностями

Сегодня в 15.00 в Санкт-Петербургском государственном кукольном театре сказки состоится праздник «Послание ангелу».

 

Артисты театра, клоуны, иллюзионисты пригласили к себе в гости детей с ограниченными физическими возможностями. Праздник пройдет при поддержке Комитета по культуре.

 В фойе гостей будут встречать артисты театра в костюмах героев любимых сказок.

Для удобства зрителей фойе будет поделено на части: условно это – «мульт-кинотеатр» - дети смогут посмотреть любимые мультфильмы, которые будут проецироваться на большом экране; часть, в которой под руководством клоуна каждый из гостей сможет научиться моделированию фигур из воздушных шаров; «карнавальное фотоателье» - фотосъемка детей в карнавальных аксессуарах; съемка с любимыми сказочными героями, - мастера-фотографы будут тут же печатать и раздавать фото на память о празднике. Гостей ждет «Интерактивная фейс-арт» студия» - известный художник Валериус познакомит всех со скоростной техникой «хэнд-арт» и разрисует желающих. Также в программе «мастер-классы»: по заплетанию французских косичек, «царапки» (так назвал свое изобретение – рисование пальчиками, художник), с помощью художника дети сделают бумажных ангелов.

Центральная часть фойе будет отдана «Королю мыльных пузырей» - Майку Смайлу, он же будет ведущим праздника: проведет конкурсную программу, подарит зрителям Шоу мыльных пузырей.

После программы в фойе гости пройдут в зрительный зал, где их ждет встреча со спектаклем «Кто разбудит солнышко?» по румынской сказке М. Кремене «Солнышко и снежные человечки».

Завершением праздника станет акция «Послание ангелу»: после спектакля дети из танцевальной студии в костюмах снеговичков пригласят зрителей в сквер у театра. Там всем гостям раздадут воздушные шары, которые полетят в небо вместе с бумажными ангелочками, которых своими руками сделали дети. 

Каждый ребенок получит в подарок  книжки со сказками и открытку от театра с пожеланием.

Праздник «Послание ангелу» станет началом масштабного и долгосрочного проекта «Сказкотерапия» - сотрудничества, объединяющего Кукольный театр сказки и артистов оригинального жанра в деле помощи детям, нуждающимся в социальной защите и внимании.