Сегодня в Камерном театре Владимира Малыщицкого (ул. Восстания, 41) состоится пресс-показ премьерного спектакля "Плутни Скапена" по одноименной пьесе Жана-Батиста Мольера.
Пьеса "Плутни Скапена" - авантюрная комедия про мошенника Скапена, который наделен умом, блистает остроумием, смелостью, умением выйти из любой ситуации с достоинством - актуальна в любом веке. В Камерном театре Владимира Малыщицкого ее поставил режиссер Александр Кладько. "Комедия необходима сегодня - существует потребность в добром, обаятельном юморе", - уверен Кладько. Для этой постановки театр Малыщицкого получил грант Комитета по культуре Санкт-Петербурга.
В Камерном театре Владимира Малыщицкого нет привычных сцены и занавеса. С четырёх сторон небольшого зала стоят скамейки для зрителей, место каждый выбирает сам. Пространство, в котором работают актеры, свободно и ничем не отделяется от публики, зрителям видны все нюансы происходящего.
Сразу после спектакля состоится чаепитие, в котором примут участие режиссер Александр Кладько, исполнители главных ролей Андрей Шимко и Денис Пьянов.

