Завтра будет объявлено о создании Координационного совета уполномоченных по правам ребенка.
На совещании, посвященном этому вопросу, будет присутствовать Уполномоченный при президенте по правам ребенка Павел Астахов - инициатор формирования нового коллегиального органа. Об этом сообщает пресс-служба детского омбудсмена Санкт-Петербурга.
Детские уполномоченные регионов Северо-Запада соберутся в Смольном, где и решат организационные вопросы создания Координационного совета. В совещании также примет участие представитель Полпредства в СЗФО. В ходе работы региональные Уполномоченные обсудят и утвердят положение о Координационном совете, после чего сформируют план работы на 2012 год. На этом же заседании будет избран председатель Совета и его заместитель. Положение о Совете регламентирует его работу, а так же определяет функции и задачи нового коллегиального органа.
Стоит отметить, что Северо-Запад - это единственный округ, в котором у региональных детских уполномоченных пока еще нет объединяющего органа.

