Завтра в Петербурге состоится благотворительная елка

23 декабря в 17.00 в концертном зале «Карнавал» Санкт-Петербургского городского Дворца творчества юных (Невский пр., 39) пройдет Благотворительная Новогодняя ёлка для детей, родители которых погибли при исполнении служебного долга, и детей с ограниченными возможностями.

 

Новогодние ёлки в Аничковом дворце проводятся уже 75 лет, традиция не прерывалась даже в блокадные зимы. В этом году Благотворительную ёлку посетят 600 детей. Санкт-Петербургский городской дворец творчества юных порадует ребят шоу-мюзиклом на льду «Королевство цветных льдов» по мотивам сказки «Снежная королева», а также конкурсами с розыгрышем призов и уникальными аттракционами из игротеки Аничкова дворца. «Королевство цветных льдов» - увлекательный мюзикл, в котором задействованы как профессиональные, так и юные актеры. Специально для новогоднего представления на сцену «Карнавала» будет положен искусственный лёд.

Помимо традиционных сладких подарков Аничкова дворца, ребят ждут специальные подарки от Российского Союза Туриндустрии, регионального благотворительного общественного движения «Большая Медведица» и газораспределительной организации «ПетербургГаз». Впервые в этом году Санкт-Петербургский городской Дворец творчества юных и Комитет по образованию Санкт-Петербурга предоставят 20 бесплатных путевок на летние смены в Загородный центр детско-юношеского творчества «Зеркальный».