Сегодня перед Дворцом спорта «Юбилейный» откроются «Рождественские Гулянья»

«Гвоздь программы» - двухъярусная катальная горка. 25 декабря на праздник приедет Дед Мороз из Великого Устюга.

 

В программе праздника: катание с большой деревянной горки, выступление детских театральных и танцевальных коллективов, ярмарка, эстафеты и игры с призами от организаторов, а также многое другое.

«Рождественские гуляния 2012» рассчитаны на петербуржцев всех возрастов, поэтому на праздник лучше всего приходить семьями. Детей, кроме горки, ждет игровая анимация, выступление детского музыкального театра Ричарда Пинтвериса, игры в снежки, стрельба в тире и конкурсы, в которых самым удачливым и энергичным достанутся подарки: шарфики, флажки, значки и авторучки с эмблемой гуляний. Взрослые посетят ярмарку, на которой можно будет приобрести расписные валенки из Иванова, оригинальные хэнд-мэйд украшения и прочие новогодние сувениры.

Для всех будут работать кафе и шатры ремесленников, где участники гуляний получат возможность попробовать себя в изготовлении игрушек и плетении корзин. Кроме ремесленников, мастер-классы проведут и кулинарные умельцы

И все же самым главным «гвоздем программы» будет Большая горка – деревянная, двухъярусная, общей протяженностью около 15 м. Прокатиться на ней смогут все желающие.

Праздник будет продолжаться до 8 января 2012 года. До завершения православного Рождества мероприятие будет доступно каждый день с 11 до 22 часов.