В Петербурге упорядочено согласование по объектам в охранных зонах

Достигнутые договоренности существенно облегчают процедуру согласования документации при проектировании и строительстве.

 

Санкт-Петербургское ГАУ «Центр государственной экспертизы» подписало соглашение о взаимодействии с Комитетом по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры. Речь идет о взаимодействии при проведении госэкспертизы проектов на выполнение работ по сохранению объектов капитального строительства, относящихся к числу объектов культурного наследия. Об этом сообщает пресс-служба Центра.

Достигнутые договоренности существенно облегчают процедуру согласования документации при проектировании и строительстве в Санкт-Петербурге. Благодаря этому документу у застройщиков появился четкий алгоритм получения согласований при  работе с объектами, находящимися в охранных зонах и объектами (выявленными объектами) культурного наследия.

«Уверен, что Соглашение не только улучшит взаимодействие между КГИОП и Центром государственной экспертизы, но и в целом будет способствовать ускорению инвестиционно-строительного процесса в Петербурге», - отмечает директор Центра госэкспертизы Станислав Логунов.