«Яблочная» инициатива

Петербургское «Яблоко» призывает КПРФ, ЛДПР и «Справедливую Россию» поддержать создание комиссии по расследованию нарушений на выборах.

 

«Яблоко» обратилось к партиям КПРФ, ЛДПР и «Справедливая Россия», представленным в городском парламенте, с призывом поддержать инициативу о создании парламентской комиссии по расследованию нарушений избирательных прав граждан во время выборов 4 декабря 2011 года. Об этом сообщает пресс-служба партии.

 «Мы предлагаем партиям, заинтересованным в том, чтобы итоговые протоколы с избирательных участков соответствовали реальному волеизъявлению граждан, поддержать нашу инициативу о создании специальной комиссии», - заявил лидер петербургского «Яблока», депутат городского парламента Максим Резник.

Напомним, на предыдущем заседании Законодательного собрания Петербурга депутат от «Яблока» Борис Вишневский объявил, что фракция «Яблоко» подготовила проект постановления о создании комиссии городского парламента по расследованию нарушений избирательных прав граждан во время выборов. Но так как на этот проект к тому времени не было не получено юридическое заключение, яблочники внесут его в повестку дня ближайшего заседания с предложением голосовать поименно.