Работа над ошибками

Администрации Выборгского, Красногвардейского и Приморского районов отчитались об устранении недостатков, отмеченных на заседании  городского штаба благоустройства, которое состоялось 22 ноября.

 

В Выборгском районе наведен порядок на пересечении пр. Просвещения и ул. Хошимина и на разворотном кольце в створе ул. Жени Егоровой,  ликвидирована несанкционированная торговля на пр. Культуры у дд. 22 – 26. Вывезены остатки строительного мусора, восстановлено в щебне нарушенное благоустройство асфальтового покрытия двора, завезен грунт, спланирована территория для восстановления газона у д. 26, корп. 1 по пр. Культуры. Об этом сообщает пресс-служба Комитета по благоустройству.

На территории Красногвардейского района демонтирована несанкционированная реклама на Уманском переулке, закрашены граффити  на здании туалета в парке 49 квартала со стороны ул. Передовиков.

На территории Приморского района устранены нарушения в содержании стройплощадок на ул. Оптиков, ликвидированы граффити на гаражах Стародеревенской ул., эвакуирован брошенный автоприцеп на пересечении Мебельной и Туристской улиц. По вопросу неудовлетворительного содержания территории, прилегающей к пересечению Мебельной и  Туристской улиц, администрация Приморского района сообщила, что на данный момент на указанной территории проводятся работы по прокладке инженерных коммуникаций. Соответствующая информация для контроля за качеством производства работ направлена в ГАТИ.  По вопросу ликвидации несанкционированных свалок администрация Приморского сообщила, что территория квартала Оптиков ул. – Планерная ул. – Ситцевая ул. – Стародеревенская ул. включена в соответствующую адресную программу 2012 года,  свалка на территории квартала Планерная ул. – Оптиков ул. – Елагинский пр. – Ситцевая ул. находится в зоне строительства ЗСД и будет ликвидирована силами застройщика.