Сегодня в Петербурге открывается съезд международной ассоциации блокадников

Всего в Петербурге проживают 154,2 тысячи блокадников. 131, 2 тысячи из них имеют знак «Жителю блокадного Ленинграда».  Еще 23 тысячи награждены медалью «За оборону Ленинграда».

Об этом «Конкретно.ру» сообщили в Комитете по социальной политике. В  XXI съезде Международной ассоциации общественных организаций блокадников города-героя Ленинграда примут участие более 130 человек, в том числе блокадники, приглашенные из стран ближнего  и дальнего зарубежья и субъектов Российской Федерации.
В рамках Программы Правительства Санкт-Петербурга по реализации государственной политики Российской Федерации в отношении соотечественников за рубежом Санкт-Петербург также посетят 60 делегатов, ветеранов Великой Отечественной войны, участников обороны Ленинграда, жителей блокадного Ленинграда, проживающих за рубежом.