Георгий Полтавченко находится в Хельсинки с однодневным визитом

Губернатор Санкт-Петербурга встретился с министром по делам Европы и внешней торговли Финляндии Александром Стуббом.
 
На встрече рассматривались вопросы совместной работы в рамках межправительственного Соглашения о сотрудничестве сопредельных регионов. Об этом сообщает пресс-служба Смольного. Георгий Полтавченко отметил, что Финляндия – важнейший экономический  партнер Санкт-Петербурга. Партнерские связи между Санкт-Петербургом и Финляндией  активно развиваются в рамках Программ соседства Европейского Союза.
Дальнейшему углублению сотрудничества в сфере экономики, культуры, туризма служит, в частности, стремление к упрощению визового режима. Георгий Полтавченко отметил, что по инициативе Санкт-Петербурга было принято решение о том, что пассажиры круизных и паромных судов могут находиться без визы 72 часа на территории России.
На встрече достигнута договоренность о дальнейшем тесном взаимодействии в укреплении и развитии всего комплекса двусторонних связей,  торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества между Санкт-Петербургом  и Финляндией.