В рамках официального визита петербургской делегации в Финляндию губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко встретился с премьер-министром Финляндии Юрки Катайненом.
На встрече обсуждались вопросы сотрудничества между Санкт-Петербургом и Финляндией, укрепления двусторонних связей в сфере экономики, культуры, туризма, в области охраны окружающей среды, сообщает пресс-служба Смольного.
Георгий Полтавченко поблагодарил премьер-министра за поддержку Финляндией многих крупных экологических проектов Петербурга. В частности, при содействии финских партнеров было завершено строительство водоочистных сооружений в городе на Неве. По мнению губернатора Санкт-Петербурга, такие проекты и сферы взаимодействия являются ярким примером успешного сотрудничества в рамках международного проекта «Северное измерение».
ТОП новостей
- В июне в Петербурге введено более 166 тыс. кв.м жилья
- В ГМЗ «Царское Село» в выходные пройдут дни оперы и балета
- В Петербурге на минувшей неделе ураганом повалено около 600 деревьев
- В Петербурге вновь начал работу проект «Турпомощь/Ask Me SPb»
- Скорая помощь Ленобласти за неделю выполнила 9663 вызова

