280 км тепловых сетей планируется реконструировать или капитально отремонтировать в Санкт-Петербурге в наступившем году. Это примерно третья часть от общего объема требующих ремонта коммуникаций.
Об этом 3 февраля на брифинге сообщил председатель комитета по энергетике и инженерному обеспечению Владислав Петров, сообщает корреспондент «Конкретно.ру». По словам главы ведомства, около 20 процентов городских теплосетей имеют сверхнормативный износ и нуждаются в капремонте. И суровая зима проверяет теплосети на прочность.
Во избежание экстремальных ситуаций в этой сфере городского хозяйства, в Петербурге создано 350 аварийных бригад и 50 аварийно-спасательных формирований. Парк спецтехники насчитывает более 320 единиц. Кроме этого, на случай аварии в городе имеются 2 передвижные котельные и 340 резервных источников энергоснабжения.
По славам главы комитета, в городе есть и запас резервного топлива: общее количество угля и жидкого топлива на 25 процентов превышает норму.
ТОП новостей
- В июне в Петербурге введено более 166 тыс. кв.м жилья
- В ГМЗ «Царское Село» в выходные пройдут дни оперы и балета
- В Петербурге на минувшей неделе ураганом повалено около 600 деревьев
- В Петербурге вновь начал работу проект «Турпомощь/Ask Me SPb»
- Скорая помощь Ленобласти за неделю выполнила 9663 вызова

