На митинге оппозиции в Петербурге было задействовано около 2 тысяч полицейских

Начальник Главка отметил профессионализм и слаженность личного состава.

 

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области,  сегодня начальник генерал-полковник полиции Михаил Суходольский провел очередное заседание рабочего аппарата оперативного штаба Главка по профилактике правонарушений.

В ходе мероприятия были рассмотрены вопросы об исполнении организационно-практических мероприятий ГУ МВД России по обеспечению общественного порядка и общественной безопасности в период подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации.

Кроме того, начальник Главка дал оценку действиям личного состава привлекавшегося к охране правопорядка в минувшие выходные, во время проведения массовых мероприятий в городе.

По данным пресс-службы, на митинге в минувшее воскресенье приняло участие около 5 тыс. человек. Для охраны общественного порядка и безопасности привлекалось около 2 тыс. полицейских, а также порядка 50 представителей сотрудников частных и общественных организаций правоохранительной направленности.

Начальник Главка отметил, что для контроля оперативной обстановки в городе и на маршруте движения митингующих задействовался вертолет авиационного отряда специального назначения.

Генерал-полковник считает, что органы внутренних дел на должном уровне обеспечили правопорядок в городе и в полном объеме обеспечили безопасность находившихся там людей. Члены президиума Общественного совета при ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области, присутствовавшие в качестве наблюдателей, также дали высокую оценку принятым мерам по обеспечению безопасности и грамотным действиям сотрудников полиции во время проведения данной акции.