Терентий Мещеряков: Публичные пространства Купчино нуждаются в обновлении

8 февраля специалисты обсудят первые шаги по реализации предложенной дизайнерами и архитекторами стратегии развития Фрунзенского района на ближайшие годы.

 

8 февраля состоится встреча представителей администрации Фрунзенского района и разработчиков Концепции развития Купчино. На встрече планируется наметить первые шаги по реализации предложенной дизайнерами и архитекторами стратегии развития Фрунзенского района на ближайшие годы. Об этом сообщает пресс-служба Купчино.

«Очевидно, что публичные пространства нашего района нуждаются в обновлении. Инициатива по их изменению исходит не только от представителей органов власти, но и от жителей района, представителей творческих профессий и дизайнеров. Нам важно объединить усилия для достижения наилучшего результата», – считает глава администрации Фрунзенского района Терентий  Мещеряков.

Напомним, что разработанная для Фрунзенского района единая стратегия развития пространства включает в себя реализацию ряда проектов. В их числе – проект «Цветная эволюция», предусматривающий цветное оформление фасадов зданий и других объектов района. Планируется также разработка различных Интернет-проектов, открытие интерактивного музей Купчино, оформление городского ландшафта при помощи так называемых «лэнд-марок» – малых архитектурных форм.