С новосельем!

Сегодня в Адмиралтейском районе 26 петербургских семей – участников целевой программы «Молодежи – доступное жилье» получили документы на приобретение квартир в доме 22 по Измайловскому проспекту.

 

Документы и ключи вручил губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, сообщает пресс-служба Смольного. Он отметил, что еще совсем недавно это было аварийное здание. Сейчас оно полностью отремонтировано за счет городского бюджета. Квартиры молодые семьи приобретают с беспроцентной рассрочкой на 10 лет. В Адмиралтейском районе это уже третье здание, отремонтированное специально для молодежи. По словам губернатора, это очень хорошая идея реконструировать старые дома в центре города и отдавать их молодежи: «Старый фонд получает новую жизнь, а молодые семьи – возможность получить комфортное жилье в своем районе». Подобные проекты есть уже в Василеостровском, Невском и Кронштадтском районах.

Только в этом году по программе «Молодежи – доступное жилье» будет продано в рассрочку 400 квартир. А в целом с 2003 года свои жилищные условия улучшили почти 7 тысяч молодых семей. Молодежная программа с каждым годом становится все популярнее. Сейчас в нее вступили 17 тысяч семей.