Для электроснабжения избирательных участков Ленэнерго закупило 70 мобильных генераторов

C 2 по 5 марта компания будет работать в усиленном режиме.

 

Подготовку электросетевого комплекса к предстоящим выборам энергетики начали с февраля 2012 года.  Специалисты компании провели дополнительный мониторинг надежности схем электроснабжения каждого избирательного участка в зоне ответственности ОАО «Ленэнерго». Выполнены внеплановые осмотры оборудования распределительных и трансформаторных подстанций 10/0,4 кВ. На всех подстанциях - источниках питания избирательных участков - завершены внеплановые проверки систем пожаротушения.

Кроме того, энергетики провели 12 противоаварийных тренировок по ликвидации технологических нарушений, влияющих на электроснабжение помещений для голосования, с подключением резервных источников питания. Дополнительно компания закупила 70 мобильных генераторов для энергоснабжения избирательных участков в случае возникновения технологических нарушений. Всего в филиалах ОАО «Ленэнерго» 227 резервных бензогенераторов.

С 2 по 5 марта 2012 года оперативные и ремонтные бригады всех филиалов ОАО «Ленэнерго» будут работать в круглосуточном режиме. Определены оптимальные места расположения оперативно-выездных бригад, что позволит максимально быстро отреагировать на возможные сбои. Энергетики готовы к работе в любых, даже нештатных, ситуациях.