Полтавченко дал указание определить первоочередность строительства новых медучреждений

Сроки по строительству ряда объектов изменены.

 

Правительство Санкт-Петербурга одобрило сегодня изменения в ранее принятое постановление «О бюджетных инвестициях в проектирование, строительство и реконструкцию объектов капитального строительства в сфере здравоохранения в Санкт-Петербурге в 2011-2014 годах».  Об этом сообщает пресс-служба Смольного.

Как сообщил председатель Комитета по здравоохранению Андрей Королев, внесение изменений обусловлено необходимостью уточнения сроков проектирования и строительства учреждений здравоохранения с учетом фактических объемов финансирования, а также включением новых объектов в ранее утвержденный список.

По ряду объектов – реконструкции зданий Городского  гериатрического центра (Рижский пр., д. 21), строительству  здания нового лечебно-диагностического (хирургического профиля) корпуса больницы № 33» (Колпино), строительству поликлиники для взрослых (ул. Ленсовета) изменены сроки строительства.

С учетом развития территорий, предназначенных для жилищного строительства, план мероприятий дополнен 33 новыми объектами. В их числе – проектирование многопрофильной больницы, детской больницы и родильного дома («Озеро Долгое»); строительство нового здания родильного дома  № 9 (ул. Орджоникидзе); проектирование 2-й очереди Научно-исследовательского института скорой медицинской помощи имени  И.И. Джанелидзе; строительство противотуберкулезного диспансера (Колпино) и ряд других.

Губернатор Георгий Полтавченко дал указание вице-губернаторам Ольге  Казанской, Сергею Вязалову, а так же Комитету по строительству, определить – какие объекты необходимо и реально построить в первую очередь с учетом их важности для здравоохранения, а также финансовых возможностей города.