Каждый юный художник может выразить свой творческий потенциал

Сегодня в ЦВЗ «Манеж» на Исаакиевской площади открылась интерактивная выставка «Краски детства».

 

Цель выставки не в том, чтобы показать работы небольшого круга наиболее талантливых и одаренных детей, а в том, чтобы каждый юный художник мог выразить свой творческий потенциал. Детское творчество не терпит критики, поэтому на экспозиции в Манеже будут выставлены все созданные полотна. Выставка позволит зрителю узнать, как дети видят жизнь и как ощущают себя в ней, откроет для мам и пап удивительный мир своих детей. В выставке примут участие художники Николай Копейкин, Дмитрий Шагин и другие.

Детям предоставлен  свободный доступ к краскам, кисточкам и всем необходимым для творчества материалам. Будут работать мастерские оригами, песочного шоу, мультипликации. Вместе с профессиональными мультипликаторами дети смогут нарисовать настоящий мультипликационный фильм.

Впервые подобный мультэксперимент был организован на выставке «Краски детства» в 2010 году. Тогда в создании мультика «История Человека-кота» приняли участие более 350 детей.  Этот мультфильм получил первое место на международном фестивале в Будапеште.

Выставка продлится до 18 марта.