Завершается модернизация теплопровода на Кондратьевском проспекте

16 марта специалисты ОАО «Теплосеть Санкт-Петербурга» произведут работы по присоединению реконструированной теплотрассы и переключению зданий с временного трубопровода на новый.

Теплоэнергетики завершают комплексную реконструкцию одного из ключевых объектов инвестиционной программы – распределительную сеть «Кондратьевская» протяженностью 1,08 км труб диаметром 600 мм, проложенной по Кондратьевскому проспекту. Распределительная сеть «Кондратьевская» - один из базовых объектов системы теплоснабжения Калининского района Санкт-Петербурга. В зоне теплоснабжения «Кондратьевской» 97 различных зданий, из них 82 жилых дома, а также детские учреждения, в том числе школа-лицей №126 и несколько детских садов.
С ноября 2011 года модернизация магистрального теплопровода велась без ограничения теплоснабжения потребителей с сохранением нормативных параметров. В ходе работ были реконструированы два крупных участка общей протяженностью 0,96 км трубы – от улицы Васенко до проспекта Металлистов и от проспекта Металлистов до проспекта Маршала Блюхера. Обновленные участки теплотрассы проходят испытания.
На заключительном этапе будет полностью заменен небольшой участок теплопровода протяженностью 125 м трубы, проходящий под дорожным полотном на пересечении проспекта Металлистов и Кондратьевского проспекта. Строительно-монтажные работы здесь планируется завершить в течение 10 дней. Уже смонтирован и испытан временный трубопровод, по которому близлежащие здания будут обеспечиваться на это время теплом и горячей водой. Об этом сообщает пресс-служба районной администрации.