Дворец творчества юных готовится к юбилейной выставке

Разнообразная экспозиция развернется с 23 по 28 марта в Центральном выставочном зале «Манеж».

 

 С 23 по 28 марта в Центральном выставочном зале «Манеж» пройдет общегородская выставка детского технического, изобразительного и декоративно-прикладного творчества «Дворец собирает друзей», посвященная 75-летию Санкт-Петербургского городского Дворца творчества юных. Об этом «Конкретно.ру» рассказали в пресс-службе дворца.

В юбилейный год Дворца жители и гости Северной столицы смогут оценить, насколько дети Петербурга талантливы и изобретательны. Выставка, посвященная 75-летию Дворца, пройдет при поддержке Комитета по образованию Правительства Санкт-Петербурга и станет ярким событием общегородского масштаба. Общее количество участников (экспонентов) выставки превысит 2000 человек.

На выставке будут представлены современные работы детей, занимающихся в учреждениях системы дополнительного образования Санкт-Петербурга, технического, изобразительного и декоративно-прикладного направлений, а также уникальные фондовые работы из архивов Дворца. Среди экспонатов: лучшие детские и юношеские технические модели, образцовые работы детского изобразительного и декоративно-прикладного творчества. Многие работы — победители и призеры городских, Всероссийских и международных проектов.

В программе мероприятия: мастер-классы и выступления детских творческих коллективов  города. Вход на выставку - свободный.