Управление гостиничного хозяйства при Администрации губернатора вновь стало обладателем приза «Золотой ёршик»

В этот раз «Премия петербургского чиновника «Золотой ёршик – 2012» присуждена за покупку «золотой посуды».

 

Голосование по выборам обладателя премии проводилось на сайте "Петербургского Молодёжного Яблока" (ms.yabloko.ru) в течение двух недель. За это время проголосовало почти 600 человек.

Как сообщили «Конкретно.ру» в пресс-службе регионального отделения партии «Яблоко», обладателем «Премии петербургского чиновника «Золотой ёршик – 2012» стало государственное бюджетное учреждение «Управление гостиничного хозяйства при Администрации губернатора Санкт-Петербурга» за покупку «золотой посуды» стоимостью более 3,5 млн рублей, в том числе 1400 круглых тарелок, изготовленных в Германии по цене 548 рублей за штуку и 1400 блюд средних, изготовленных в Германии, по 717,46 за штуку.

Победитель - Управление гостиничного хозяйства при Администрации губернатора Санкт-Петербурга - получил около трети голосов. Между тем  Управление гостиничного хозяйства при Администрации губернатора уже получало «Золотой ершик» в 2009 году за покупку «золотых пряностей»: на 250 тысяч рублей предполагалось купить пряностей, приправ, горчицы, соусов для ресторана гостиницы «Смольнинская» (например, панировочный сухарь предлагалось покупать по 2 тыс. рублей за кг).

Второе место в голосовании занял Комитет по транспортно-транзитной политике за выполнение научно-исследовательской работы по планированию транспортного обслуживания матчей Чемпионата мира по футболу 2018 года в Санкт-Петербурге, на которое было выделено около  5,5 млн рублей.

«Золотой ёршик – 2012» будет передан Управлению гостиничного хозяйства при Администрации губернатора Санкт-Петербурга в ближайшие дни.