В Петербурге построят и отремонтируют 16 светофоров

Комитетом по транспортно-транзитной политике продолжается работа по обеспечению безопасности дорожного движения посредством создания и модернизации светофорных объектов.

 

К 1 июня планируется заменить ламповые светофоры на светодиодные на 11 светофорных объектах в Невском, Фрунзенском, Выборгском, Василеостровском и Адмиралтейском районах, сообщили «Конкретно.ру» в Комитете. Ранее к 1 апреля были установлены светодиодные матрицы и новые корпуса по другим 11 адресам. Таким образом, к концу 2012 года по итогам замены 22 светофорных объектов экономия электроэнергии составит 363 000 рублей.

К октябрю планируется построить новые светофорные объекты на улице Марата, у домов №№ 20 и 46-48. Создание объектов обусловлено возросшей интенсивностью транспортных потоков, а также необходимостью оптимизации движения по широкой проезжей части, осложненной наличием трамвайных путей. Всего в 2012 году запланировано строительство 94 светофорных объектов.

К концу осени 2012 года планируется завершить реконструкцию светофорных объектов на проспекте Большевиков - улице Подвойского и Новоизмайловском проспекте - Бассейной улице. Современное оборудование позволит оптимально регулировать возросшие транспортные потоки, вызванные строительством объектов притяжения в непосредственной близости к данным адресам. Всего в 2012 году запланирована реконструкция 45 светофорных объектов.