Им предстоят театрализованные занятия по развитию устной и письменной речи.
2 мая в Доме детского творчества Калининского района состоится открытый урок для детей-мигрантов и их родителей. Об этом сообщили в администрации.
Занятие по развитию устной и письменной речи для тех, кто испытывает трудности из-за недостаточного знания русского языка, проведет преподаватель сценической речи высшей квалификационной категории, финалист конкурса «Преподаватель года - 2010» Светлана Белощенко.
Также ребята и их родители посетят музей истории Калининского района, расположенный в Доме детского творчества, где смотритель музея педагог высшей квалификационной категории Алла Новикова расскажет о достопримечательностях района. В пресс-службе добавили, что в районе уже больше года в трех школах работают курсы русского языка для детей-инофонов.

