Скоро в Центральном районе зацветут тюльпаны и гиацинты

В мае мастера зеленого хозяйства из   садово-паркового предприятия «Центральное» планируют   посадить в центре Петербурга 480 637 штук однолетних цветочных культур, 5 000 роз и 2800   кустарников.

 

Во время месячника по благоустройству и озеленению, который проходил в апреле, в районе появилось 168 новых деревьев.

Установлены новые металлические ограждения и засеяны газоны на   Тележной ул., ул. Проф. Ивашенцева. Продолжаются работы по установке ограждений на Кавалергардской ул. и в Калужском переулке. Садовники отремонтировали и покрасили 608 скамеек, 538 урн, 53 цветочные конструкции, 1573 кв. м. оград и газонных ограждений.   В садах и парках района   также   приводятся в порядок детские площадки. В апреле с объектов   садово-паркового хозяйства было вывезено 26 тонн прошлогодних листьев и мусора. С этой целью администрация Центрально­го района предоставила СПХ бесплатные талоны на вывоз. А с техникой помогли в ГУДП «Центр».

Администрация СПП «Центральное» выражает признательность всем волонтерам, которые работали вместе   с ними   во время месячника   и массового субботника. Это почти 4 тысячи человек – школьников, чиновников, студентов и просто неравнодушных людей, любящих свой город.