8 и 9 мая ветераны смогут бесплатно ездить на маршрутках

И на социальном транспорте.

 

Сегодня между руководством Комитета по транспорту и частными операторами пассажирских перевозок была достигнута договоренность о предоставлении права бесплатного проезда на городских «социальных» и «коммерческих» маршрутах для ветеранов в дни празднования 67-й годовщины победы в Великой Отечественной войне. Об этом сообщает пресс-служба Комитета по транспорту.

Таким образом, 8 и 9 мая ветераны смогут воспользоваться данной услугой на всех видах наземного пассажирского транспорта общего пользования, а также метрополитене.

Для того чтобы подтвердить право бесплатного проезда, необходимо будет предъявить удостоверение  ветерана  Великой Отечественной войны или удостоверения о праве на льготы бывшего несовершеннолетнего узника концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами  и их союзниками в период Второй мировой войны.