С 21 мая билет на поезд можно будет взять в кредит

РЖД запускает программу микрокредитования. Пока – в опытном режиме.

 

Услуга позволит оформить билет на любое направление в кредит с 55-дневным периодом беспроцентного погашения.

«Мы полагаем, что эта новая технология будет особенно привлекательной в период летнего массового спроса на пассажирские перевозки железнодорожным транспортом», - пояснил вице-президент ОАО «РЖД» - генеральный директора ОАО «ФПК» Михаил Акулов.

Процедура проста в оформлении: для покупки билета в кредит пассажиру достаточно обратиться в специализированную билетную кассу и предъявить только паспорт. Кредит в размере от 1 до 25 тысяч рублей будет одобрен банком в течение 2 минут. Полный цикл от предъявления паспорта до оформления проездного документа в кредит займет до 20 минут. При этом пассажиру, который заключит договор о кредитовании, будет выдана банковская карта.

21 мая в Московском железнодорожном агентстве откроется первая касса, предлагающая данную услугу, а с 1 июня количество таких специализированных касс начнет увеличиваться. В конечном итоге услуга будет предлагаться в 57 городах в почти 80 точках продаж, в том числе  на вокзалах крупных городов России от Калининграда до Владивостока.