Областные депутаты проголосовали за Александра Дрозденко

Вопрос был рассмотрен сегодня на внеочередном заседании.

 

Александр Дрозденко около 10 лет работал под непосредственным руководством Валерия Сердюкова в качестве вице-губернатора, председателя Ленинградского областного комитета по управлению государственным имуществом. Он входил в единую, слаженную и работоспособную команду организаторов и управленцев, выведших область из состояния стагнации на рубеже двух столетий в группу регионов с высокими темпами социально-экономического развития. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.

При Александре Дрозденко земли и имущество региона и муниципальных образований стали важными источниками пополнения областного и местных бюджетов. Валерий Сердюков, в качестве примера, привел эффективную работу кандидата в губернаторы по реализации закона, касающегося бесплатного выделения земли жителям области, в том числе, многодетным семьям. Уже оформлено более 3 тысяч земельных участков, на многих из них построены, или возводятся дома. Валерий Сердюков, выделив деловые качества, призвал депутатов поддержать кандидатуру Александра Дрозденко.

Достаточно кратким, но программным стало выступление самого кандидата. Прежде всего, он подчеркнул преемственность власти, подтвердив, что намерен продолжить решение основных среднесрочных задач, прозвучавших в мартовском докладе Валерия Сердюкова о работе правительства за 2011 год. Кроме того, Александр Дрозденко считает необходимым намного шире привлекать инвесторов к строительству социальных объектов, дорог, модернизации жилищно-коммунального хозяйства. Он также видит значительную перспективу в развитии механизмов государственно-частного партнерства.

При поименном электронном голосовании за наделение Александра Дрозденко полномочиями губернатора Ленинградской области был подан 41 голос, против – 7 голосов. Таким образом, по истечении полномочий ныне действующего губернатора и после принятии присяги Александр Юрьевич Дрозденко вступит в должность губернатора. Для этого предстоит провести еще одно внеочередное заседание ЗакСа, намеченное на конец мая.