В Ленобласти восстановлено электроснабжение в последнем населенном пункте

Из-за штормового ветра 12 мая было обесточено 98 населенных пунктов в шести районах области.

 

Как сообщили «Конкретно.ру» в пресс-службе правительства Ленинградской области, сегодня около 15 часов восстановлено электроснабжение в последнем населенном пункте, поселке Беличье Приозерского района численностью 20 человек, нарушенное штормовым ветром во второй половине дня 12 мая. Ремонтным бригадам Ленэнерго пришлось использовать спецтехнику для подъема нескольких опор, упавших в болотистую местность, чем и объясняется продолжительное время восстановления электричества в Беличьем.

Электроснабжение остальных населенных пунктов, обесточенные в результате порывов ветра 12 мая было восстановлено 12-13 мая.

По данным сводки Ленэнерго на 16 часов 12 мая было обесточено  98 населенных пунктов в шести районах области (Сланцевском, Волховском, Лодейнопольском, Тихвинском, Выборгском, Приозерском и Лужском) с численностью населения более 11,8 тыс.  человек. Крупных поселений, где бы проживало более 1000 человек, среди них не было. К 18 часам 12 мая количество населенных пунктов сократилось до 38 с численностью населения 4100 человек, к восьми часам вечера этого же дня – до 16 с численностью 1170 человек.

По оперативной информации, поступившей в ОАО «Ленинградские областные коммунальные системы» от дежурных служб муниципальных районов к 7.30 утра 14 мая электроснабжение было восстановлено во всех населенных пунктах еще 13 мая, кроме поселка Беличье. В поселке подача электричества возобновлена сегодня в 14.47.