Здание бывшего детсада на Севастопольской передано в собственность города

До сих пор здание использовалось под размещение офисных и складских помещений.

 

Как сообщили «Конкретно.ру» в пресс-службе  Комитета по управлению городским имуществом КУГИ, сегодня состоялось подписание    акта     приема-передачи    в      государственную собственность Санкт-Петербурга  здания дошкольного образовательного учреждения, расположенного по адресу: Санкт-Петербург, Севастопольская улица, д. 35, литера А.

До настоящего времени  здание бывшего детского сада было закреплено на праве оперативного управления за государственным учреждением «Северо‑Западное   территориальное    управление  Федерального агентства по рыболовству» и использовалось под размещение офисных и складских помещений.

В связи с существующей проблемой нехватки детских садов и на основании российского законодательства в сфере оптимизации деятельности Санкт-Петербургских государственных дошкольных образовательных учреждений Комитетом по управлению городским имуществом с 2009 года проводилась работа по  передаче здания бывшего детского сада, расположенного на Севастопольской ул., д. 35, литера А, и земельного участка под ним из собственности РФ в государственную собственность города с целью последующего использования под размещение дошкольного образовательного   учреждения. Потребовалось немало усилий, а также личное участие председателя Правительства Российской Федерации Путина В.В., чтобы в итоге здание было передано в собственность Санкт‑Петербурга.

В настоящее время в указанном здании ведется реконструкция для дальнейшего его использования под размещение дошкольного образовательного учреждения.

Всего, по данным КУГИ, в период с октября 2007 года в государственную собственность Санкт-Петербурга было передано 13 зданий детских садов, из них  7 зданий  расположены на территории города.