Почта России откроет новое отделение

В преддверии Дня города будет открыто отделение связи для жителей поселка Шушары.

 

В торжественной церемонии открытия отделения примут участие представители Правительства Санкт-Петербурга,  Председатель комитета по информатизации и связи Иван Громов, глава Администрации Пушкинского района Игорь Пахоруков, представители общественных организаций.

В марте 2011 года отделение связи, обслуживавшее жителей поселка на протяжении 40 лет, было закрыто из-за расторжения собственником помещения договора аренды с ФГУП «Почта России». В результате этого, жители активно растущего и развивающегося населенного пункта были вынуждены пользоваться отделениями почтовой связи, расположенными в других муниципальных районах Санкт-Петербурга, а доставка пенсий и корреспонденций в поселок осуществлялась из Кировского межрайонного почтамта.  Несмотря на многочисленные организационные и финансовые трудности, федеральная почта в кратчайшие сроки смогла организовать работу почты в поселке, создав для жителей новое почтовое отделение повышенного уровня клиентского сервиса, оборудованное самой современной техникой и каналами связи.

Новое почтовое отделение будет обслуживать около 20 000  жителей поселка, в том числе свыше 1000 ветеранов Великой Отечественной войны и пенсионеров. Открытие нового отделения федеральной почты станет важным событием, как в жизни жителей поселка, так и в процессе модернизации инфраструктуры почтовой связи Северной столицы.