Треть маршруток в Пушкине и Павловске оказались нелегальными

Нарушителям грозит штраф до 200 тыс. рублей.

 

В минувшие выходные сотрудники транспортной полиции совместно с представителями ГИБДД и  Комитета по транспорту провели оперативно-профилактический рейд, направленный на пресечение незаконной деятельности маршрутных такси.

Как сообщили «Конкретно.ру» в пресс-службе транспортной полиции, в результате мероприятия на привокзальных площадях г. Пушкина и Павловска проведена проверка  15 маршрутных такси.  Сотрудники транспортной полиции установили, что 5   машин, следовавших  из Купчино в г. Коммунар через Пушкин и Павловск,  осуществляли перевозку пассажиров нелегально, поскольку данный  маршрут в списках официальных перевозчиков не значится.

Более того, подобные нелегальные рейсы представляли значительную опасность для жизни и здоровья самих пассажиров. Это связано с тем, что автотранспортные средств, видимо,  не всегда проходили должную техническую  проверку. Об этом свидетельствовали вмятины, «красовавшиеся» на бампере одного из автомобилей. 

В настоящее время решается вопрос о привлечении нарушителей к административной ответственности по ст. 42 Закона Санкт-Петербурга «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге». Им грозит штраф до 200 тысяч рублей.