В Петербурге сформирован заказ на целевую подготовку специалистов в 2012/2013 учебном году

На 172 целевых места, выделенных 18 образовательными учреждениями, отобрано 463 кандидата.

 

Как сообщили «Конкретно.ру» в пресс-службе Комитета по науке и высшей школе, сформирован городской заказ по заявкам 20 исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга (11 отраслевых комитетов и 9 районных администраций) на целевую подготовку специалистов в 2012/2013 учебном году.

В период с 20 апреля в течение месяца проводился конкурсный отбор кандидатур для целевой подготовки специалистов с высшим и средним профессиональным образованием для исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга. На 172 целевых места, выделенных 18 образовательными учреждениями, отобрано 463 кандидата. Списки отобранных кандидатур направлены в приемные комиссии образовательных учреждений для организации последующего конкурсного отбора.

Напомним, целевая подготовка специалистов проводится в образовательных учреждениях Санкт-Петербурга за счет средств федерального бюджета и бюджета Санкт-Петербурга с заключением договоров (контрактов) между студентом и работодателем (заказчиком).

Городской заказ на целевую подготовку специалистов формируется Комитетом по науке и высшей школе ежегодно по заявкам исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга. Для участия в конкурсе необходимо обратиться в исполнительный орган государственной власти Санкт-Петербурга (соответствующий отраслевой комитет или районную администрацию). Кандидаты, прошедшие конкурсный отбор в исполнительном органе государственной власти, участвуют в конкурсе на выделенные