Петербург благоустраивается к Международному экономическому форуму

Вдоль основных магистралей и трасс передвижения участников Форума высажены кустарники и цветы, отремонтированы дороги и тротуары.

 

Как сообщили «Конкретно.ру» в пресс-службе Комитета по благоустройству, в рамках подготовки к проведению XVI Международного экономического форума в Петербурге выполнен ряд мероприятий на объектах зеленых насаждений и уличного благоустройства. В разработанный Комитетом план были  включены объекты в Василеостровском, Московском, Адмиралтейском, Центральном и Петроградском районах города.

На Большом пр. В.О., Наличной ул., ул. Нахимова, ул. Кораблестроителей, Университетской наб., Московском пр., дороге в Аэропорт, Пулковском шоссе, Каменноостровском пр., Петровской наб., Вознесенском пр., Адмиралтейской наб., Садовой ул., Невском пр., Суворовском пр., пл. Искусств, Дворцовой наб. и других адресах выполнен широкий спектр работ.  Посажено 38,4 тыс.шт. кустарников, в том числе 25 тыс. кустарников розы парковой. Высажено около 2,5 млн.шт. летников:  бегония, алиссум, тагетес, сальвия, герань, агератум, астра, бальзамин, ирезине, лобелия, петуния, цинерария, колеус, сурфиния и другие цветочные культуры. Установлено 5.864 конструкции для вертикального цветочного озеленения. Выполнен текущий ремонт щебеночных дорожек на площади 32.900 кв.м, текущий ремонт газонов площадью 64.500 кв.м. 

В целом на территориях зеленых насаждений Санкт-Петербурга , подведомственных Комитету, по состоянию на сегодняшний день выполнена посадка более 11 тыс. деревьев, 187 тыс. кустарников, в том числе 100 тыс. розы парковой. Установлено более 10 тыс. конструкций для вертикального цветочного оформления.

Помимо озеленения в плановом режиме ведут работы специализированные дорожные предприятия. В указанных районах произведена окраска и замена ограждений, заливка трещин и другие виды аварийно-восстановительных работ проезжей части и тротуаров на площади около 48 тыс.кв.м, выполнен  ремонт обочин площадью 33.770 кв.м.