Сегодня глава Колпинского района Дмитрий Кобицкий поздравит Феодосию Илларионовну Лискевич с 90-летним юбилеем.
Феодосия Илларионовна родом из Псковской области Дедовичского района. Именно там, в 20-е годы прошлого столетия проживала большая крестьянская семья Михайловых, еле сводя концы с концами, чтобы прокормить 13 детей. Вскоре родители переезжают в поселок Понтонный Колпинского района и устраиваются на кирпичный завод. Феня, как звали в семье именинницу, поступает на фабрику «Красная работница». Однако мирную жизнь нарушает война.
У Феодосии Илларионовны до сих пор аккуратно хранится заветная бумажка из архива, в которой значится, что «портной, красноармеец Михайлова Ф.И. служила на военном складе с июля 1942 года по 1945 год».
После войны она работала на Средне-Невском заводе слесарем, потом восемь лет в ОТК.
За участие в Великой Отечественной войне она награждена Орденом Великой отечественной войны и многочисленными юбилейными медалями. Ее трудовой подвиг отмечен почетным знаком «Ветеран труда».

