Технопарк «Ингрия» и Фонд «Сколково» подпишут соглашение о сотрудничестве

Церемония пройдет в рамках Петербургского международного экономического форума.

 

Свои подписи в документе поставят генеральный директор Технопарка «Ингрия» Ирина Калашникова и Исполнительный директор Кластера информационных технологий Инновационного центра Фонда «Сколково»  Александр Туркот.

Стороны планируют сотрудничать в направлениях развития научно-исследовательской деятельности, привлечения инвестиций в стартапы, подготовки проектов из Санкт-Петербурга для получения статуса участника проекта «Сколково», а также в некоторых других направлениях. Об этом сообщает пресс-служба Смольного.

Технопарк «Ингрия» создается в рамках федеральной программы развития технопарков в сфере высоких технологий на территории в 45 га в Невском районе Санкт-Петербурга напротив станции метро «Ул. Дыбенко». Начало строительства первых объектов Технопарка запланировано на II полугодие 2012 года. Объем инвестиций в проект составляет 30 млрд рублей, из которых 66% составят частные средства, а 34% - бюджетные инвестиции. С 2008 года действует Бизнес-инкубатор «Ингрия» - первый пилотный проект Технопарка. В настоящий момент резидентами инкубатора является более 70 компаний, за 3,5 годы его работы резидентами было привлечено более 500 млн рублей инвестиций.