Все лето в Александровском саду можно заниматься оздоровительной гимнастикой

Начиная с 28 июня, в течение всего лета, петербуржцы смогут заниматься оздоровительной гимнастикой не только в своих квартирах и спортивных залах, но и в одном из самых красивейших мест северной столицы – в Александровском саду.

 

28 июня ровно в 15 часов здесь начнется первый «урок здоровья». Проводить его будет известный сибирский специалист в этой сфере Владимир Ефремов, чья методика признана во многих регионах России. Это совместный проект петербургского Спорткомитета и департамента физической культуры и спорта Новосибирской области.

Гимнастика будет проводиться все лето бесплатно для всех желающих, возраст не ограничен. Для занятий необходима лишь удобная одежда, коврик и хорошее настроение. В комплекс упражнений на траве входят элементы ушу, йоги, цигун и других видов единоборств. Разработанная система упражнений направлена как на профилактику и оздоровление опорно-двигательного аппарата, так и на укрепление организма в целом, на предупреждение простудных заболеваний. В Новосибирске такая зарядка для жителей города уже проводится восемь лет, а со 2 июня она «прописалась» и в Москве.