В Сланцах открылся новый домостроительный комбинат

Комбинат будет производить более 500 тысяч кв. метров стеновых панелей в год.  

 

В городе Сланцы состоялось торжественное открытие Домостроительного комбината METTEM LSC, который призван стать крупнейшим на Северо-Западе России производителем изделий из легких стальных тонкостенных конструкций.

Как сообщили «Конкретно.ру» в пресс-службе правительства Ленинградской обасти, основные виды продукции предприятия - запатентованная стеновая панель в качестве ограждающей конструкции в многоэтажном строительстве, домокомплекты для возведения социальных объектов и многоквартирных малоэтажных домов, а так же коттеджи, таунхаусы, объекты коммерческого и бытового назначения (магазины, СТО, ангары, гаражи, бытовые корпуса и т.д.).

Инвестиции в проект составили около 150 миллионов рублей. К настоящему моменту на предприятии создано 30 новых рабочих мест, а с развитием деятельности количество работников планируется увеличить до 50. Планируемые объемы производства – более 500 тысяч квадратных метров стеновых панелей в год, что составляет более 1,5 миллиона квадратных метров жилья.

По словам  вице-губернатора Ленинградской области Дмитрия Ялова, присутствовавшего на открытии, группа компаний МЕТТЭМ приняла решение разместить новое производство именно в Сланцах, так как здесь существуют серьезные производственные проблемы и вопрос лежит не только в экономической, но и социальной плоскости - альтернативная занятость для этой территории необычайно актуальна. Кроме того, отметил он, приход в регион нового инвестора - очередное доказательство того, что инвестиционная политика правительства 47 региона проводится в правильном направлении.