За автобусы – спасибо!

На телефонную «горячую линию» общественного транспорта поступило более 100 обращений горожан в поддержку ночных автобусов.

 

Такие первые итоги были подведены специалистами Комитета по транспорту по результатам обратной связи с пассажирами, организованной по телефону круглосуточной «Горячей линии» - 576-55-55.

Среди основных преимуществ новых маршрутов петербуржцы наиболее часто отмечают быстроту передвижения и удобство при поездках из одного района города в другой. В частности, благодаря этому многим горожанам удалось решить проблему транспортной доступности в ночное время своих любимых клубов, кафе и кинотеатров. При этом стоимость комфортной и безопасной поездки в автобусе, в отличие от услуг такси или уличных «бомбил», составляет всего 23 рубля, с сохранением действия всех видов билетов.

Помимо благодарностей, на «Горячую линию» продолжают поступать и предложения по дополнительному продлению маршрутов, а также корректировке определенных участков трасс движения. Например, пассажиры маршрута № «4м» высказались за организацию остановки на углу Индустриального проспекта и проспекта Косыгина, с дальнейшим прохождением трассы к станции метро «Проспект Большевиков» через Российский путепровод.

В ближайшее время это и другие обращения горожан будут внимательно проанализированы специалистами СПб ГКУ «Организатор перевозок». По результатам данной работы будут приняты решения о возможности внесений подобных изменений.

В связи с этим Комитет по транспорту призывает граждан к продолжению активного диалога по развитию ночных автобусных маршрутов. Для того, чтобы узнать необходимую информацию о проекте, получить справку или оставить свое предложение петербуржцы и гости Северной столицы могут воспользоваться телефоном круглосуточной «Горячей линии» - 576-55-55 или электронной почтой: public@transport.gov.spb.ru. Об этом сообщает Комитет по транспорту.