18 сентября в Петербурге будет открыт избирательный участок для граждан Республики Беларусь

Избирательный участок открыт в отделении Посольства Республики Беларусь по адресу: Санкт-Петербург, ул. Бонч-Бруевича, д. 3а.

 

23 сентября 2012 года пройдут выборы депутатов Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь пятого созыва.

Как сообщили «Конкретно.ру» в пресс-службе Комитета по внешним связям, 18 сентября в Петербурге будет открыт избирательный участок для граждан Республики Беларусь

Избирательный участок открыт в отделении Посольства Республики Беларусь по адресу: Санкт-Петербург, ул. Бонч-Бруевича, д. 3а.

Участвовать в выборах имеют право граждане Республики Беларусь, состоящие на консульском учете в отделении Посольства Республики Беларусь в Российской Федерации в г. Санкт-Петербург, прибывшие на учебу, на работу в РФ, а также белорусские граждане, которые в день голосования пребывают на территории Российской Федерации по служебным или личным делам. Статьей 53 Избирательного Кодекса Республики Беларусь предусмотрено, что избиратель, не имеющий возможности в день выборов прийти на участок для голосования, имеет право проголосовать досрочно, не ранее чем за пять дней до выборов, т.е. с 18 сентября по 22 сентября 2012 года включительно с 10 до 14 часов и с 16 до 19 часов в помещении участковой комиссии (офис отделения Посольства Республики Беларусь в Российской Федерации в Санкт-Петербурге). При голосовании необходимо иметь паспорт гражданина Республики Беларусь.