Фрунзенский район начинает сотрудничество с Тверью

В День государственного флага в администрации  будет подписано Соглашение об основных направлениях сотрудничества.

 

Соглашение будет подписано в рамках визита главы города Тверь Владимира Бабичева, сообщает пресс-служба района. Ожидается, что делегации из Твери, в честь Дня государственного флага, в качестве подарка, будет преподнесен российский триколор:  несколько месяцев назад именно с этим флагом волонтеры из Купчино совершили путешествие по странам Балканского полуострова. 

В рамках соглашения, стороны обязуются создавать благоприятные условия для всесторонних контактов юридических и физических лиц, развивать сотрудничество в сферах экологии, здравоохранения и науки, а также уделять внимание подготовке и повышению квалификации кадров.

Кроме этого, соглашение направлено на развитие сотрудничества учреждений образования, культуры, спорта, а также предполагает обмен экскурсионными группами.

«Расширение и укрепление взаимовыгодного сотрудничества Твери и Фрунзенского района не только отвечает интересам населения, но и способствует успешному экономическому развитию», – отметил глава Фрунзенского района Терентий Мещеряков.

Стоит добавить, что численность населения Твери и Фрунзенского района примерно одинакова и составляет около 400 тыс. человек.