В Петербурге заменят ламповые светофоры на светодиодные

Дирекция по организации дорожного движения Санкт-Петербурга» планирует выполнение работ по замене ламповых светофоров на светодиодные на 100 объектах. Реализация данных мероприятий будет проведена в Выборгском, Калининском, Петроградском, Красногвардейском, Фрунзенском, Приморском, Кировском, Колпинском, Красносельском и Невском районах.

 

В адресный перечень включены объекты, не попавшие в программу реконструкции светофорных объектах. Выполнение работ осуществляется за счет дополнительного объема финансирования, предусмотренного изменениями в закон Санкт-Петербурга «О бюджете Санкт-Петербурга на 2012 год и плановый период 2013 и 2014 годов».

Светодиодные светофоры обладают повышенной надежностью считывания информации в темное время суток и в сложных метеоусловиях. Исключается возможность ложного восприятия сигнала светофора участником дорожного движения в случае подсветки светофора солнечным излучением («фантомный» эффект).

Кроме того, при замене лампового светофора на светодиодный происходит уменьшение потребляемой электроэнергии в 3 раза. Ежемесячная экономия с одного светофорного объекта составляет 2 200 рублей (при текущем тарифе на электроэнергию 2,80 руб/кВт.ч).

В настоящее время ведется работа по формированию очередного адресного перечня для выполнения аналогичных работ по другим адресам.