На миграционный учет во Фрунзенском районе встали почти 9 тысяч иностранных граждан

В районе впервые в городе были разработаны и переведены на национальные языки Правила поведения в Санкт-Петербурге.

 

Проведя анализ сложившейся во Фрунзенском районе миграционной ситуации, глава администрации Терентий Мещеряков поручил усилить меры по выявлению и пресечению правонарушений в сфере соблюдения миграционного законодательства.

Стоит отметить, что в 2012 году миграционными службами Фрунзенского района уже проведено более 170 мероприятий по выявлению фактов нарушения миграционного законодательства, в ходе которых было проверено более 180 объектов. По результатам рассмотрения дел о выявленных административных правонарушениях вынесено более 600 решений о наложении штрафов на сумму свыше 2 миллионов рублей. В то же время, в отношении 72 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей вынесены решения об административном приостановлении деятельности за нарушение правил привлечения и использование иностранной рабочей силы.

Необходимо добавить, что за 7 месяцев 2012 года во Фрунзенском районе поставлено на миграционный учет около 9 тысяч иностранных граждан. Среди них преобладают граждане Узбекистана, Таджикистана, Украины и Молдовы, приехавшие на заработки и на учебу.

Напомним также, что во Фрунзенском районе впервые в городе были разработаны и переведены на национальные языки Правила поведения в Санкт-Петербурге. В числе прочего, мигрантам напомнили, что необходимо быть вежливыми друг с другом, не мусорить на улицах, а также уважительно относиться к городскому имуществу.