В Купчино зимой будет тепло

Первый из четырех участков тепломагистрали «Фрунзенская» на отрезке от Малой Балканской  до улицы Олеко Дундича, протяженностью 1520 метров, диаметром 1200 мм, включен в работу по постоянной схеме.

 

В настоящий момент завершаются строительно-монтажные работы на остальных трех участках новой магистрали. В ближайшее время на них будут проведены испытания, которые позволят оценить готовность магистрали нести заданную нагрузку.

«Испытания показали, что первый участок трубопровода полностью готов к работе. Сейчас он уже подключен к постоянной схеме теплоснабжения потребителей. Стоит отметить, что при колоссальном объеме строительства все работы на остальных участках идут согласно утвержденному графику, без отставаний. Этот объект стал показательным примером профессионализма теплоэнергетиков и всех, кто занят в его реализации», - сообщил главный инженер ОАО «Теплосеть Санкт-Петербурга» Игорь Стренадко.

Отметим, что общий объем реконструкции тепломагистрали «Фрунзенская» составит 5200 метров труб – это в 4 раза больше запланированного на текущий год. Завершить работы по монтажу и переключить «Фрунзенскую» на постоянную схему теплоснабжения планируется 30 сентября 2012 года.