Программы нет, а деньги уже изысканы?

Борис Вишневский  недоумевает, как в проекте бюджета на следующий год появились миллиардные расходы на программу «Сохранение исторического центра».

 

Сегодня, 26 сентября, Законодательное Собрание утвердило депутатский запрос Бориса Вишневского  – депутат недоумевает, как в проекте бюджета на следующий год появились миллиардные расходы на программу «Сохранение исторического центра». Об этом сообщает пресс-служба фракции «Яблоко» в городском парламенте.

Проект городского бюджета на 2013 год, который вскоре будет внесен в парламент Георгием Полтавченко, уже размещен на официальном сайте комитета финансов. Как выяснил внимательный депутат, в проекте предусмотрены расходы на реализацию программы «Сохранение исторического центра Санкт-Петербурга на 2013-2018 годы» в размере 1 миллиарда рублей.

«Следы программы я безуспешно пытаюсь обнаружить уже давно, – заявил депутат с трибуны Мариинского дворца. – Программы нет, а деньги на нее уже предлагают потратить».

«Я обеими руками за сохранение исторического центра Петербурга. Но я против того, чтобы миллиард рублей выделяли под неизвестные цели. Ситуация вокруг этой программы представляется мне совершенно недопустимой», - подчеркнул Борис Вишневский. В депутатском запросе Борис Вишневский просит Губернатора ответить, по каким правовым основаниям статья «Расходы на реализацию программы «Сохранение исторического центра Санкт-Петербурга на 2013-2018 годы» в размере 1 миллиарда рублей включена в проект бюджета Санкт-Петербурга на 2013 год.

Депутат также задает Георгию Полтавченко вопросы, уже ставшие традиционными – в какой стадии находится разработка программы «Сохранение исторического центра», где и с какими ее разделами можно познакомиться, и когда планируется ее рассмотрение на заседании городского правительства.